Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Водолазные часы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 01 2007 17:19:34

Геноссен, кто чего знает про водолазные часы? Правда ли, что часы эти выпускаются с 43-го года? Заранее спасибо.
  • 0

#2 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 01 2007 17:46:33

Геноссен, кто чего знает про водолазные часы? Правда ли, что часы эти выпускаются с 43-го года? Заранее спасибо.



Точного года не знаю, но изготавливались они на базе механизма т. наз. "Кировских" часов, начало изготовления которых в СССР берется с 30-х годов с появления в Москве 1-го Часового Завода, эти механизмы использовались в карманных и наручных часах, а также-в авиационных и часах кинопулеметов. :rolleyes:
  • 0

#3 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 01 2007 18:18:37

Спасибо.
А то что сейчас производится - это все сувениры?
  • 0

#4 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 01 2007 19:51:03

Спасибо.
А то что сейчас производится - это все сувениры?



Не знаю,-современные не разбирал. :unsure:
  • 0

#5 dr.brunn

dr.brunn
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 09 2007 23:40:39

скорее подделки..все..начиная от корпуса ,инструкции и коробки -новодел...механизм от карманных часов....ломаются и ржавеют на раз
  • 0

#6 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 10 2007 00:56:54

скорее подделки..все..начиная от корпуса ,инструкции и коробки -новодел...механизм от карманных часов....ломаются и ржавеют на раз


Мерси!
  • 0

#7 Ksy01

Ksy01

    Рядовой

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено сен 10 2007 06:59:31

Найти можно времен СССР

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#8 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено сен 11 2007 12:12:43

Найти можно времен СССР

Комрад , это и есть даже не новодел, а сувенирная продукция к СССР никакого отношения не имеющая (кроме формы корпуса).
Настоящие выпускались по крайней мере с начала 1950-х (может даже с конца 1940-х) на Чистопольском часовом заводе (возможно за основу был взят механизм от Кировских-сам не вскрывал).
Если найду сканы, обязательно поставлю.
А здесь представленные маде ин С-Петербург в 2005-7 гг.
Механизм от карманных Молния и как написано выше, ломаются на раз.
ЛИЧНО знаком с автором проЭкта ;)
  • 0

#9 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено сен 11 2007 12:16:03

Найти можно времен СССР

Да, кстати , если есть коробка , то можешь почитать что там написано , а именно Златоусовский часовой завод (найди недостающую букву ;) )
  • 0

#10 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 12 2007 01:02:49

Найти можно времен СССР

Да, кстати , если есть коробка , то можешь почитать что там написано , а именно Златоусовский часовой завод (найди недостающую букву ;) )


Уважаемейший мной Geograph! А зачем эту букву пропустили? Во избежание судебных преследований? Не пойму...
  • 0

#11 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено сен 12 2007 11:58:51

[quote name='Наталья Филиппова' post='439949' date='Sep 12 2007, 02:02 '][quote name='geograph' post='439389' date='Sep 11 2007, 13:16 '][quote name='Ksy01' post='438530' date='Sep 10 2007, 07:59 ']Найти можно времен СССР[/quote]
Да, кстати , если есть коробка , то можешь почитать что там написано , а именно Златоусовский часовой завод (найди недостающую букву ;) )
[/quote]

Уважаемейший мной Geograph! А зачем эту букву пропустили? Во избежание судебных преследований? Не пойму...
[/quote]
Догадливейшая Наталья, именно по этому (автору кажется что в случае чего эта милая хитрость защитит).
Начинал он с того что писал как надо, Златоустовский , но потом его надоумили.
Но встречаются старые образцы с полной надписью.
Привожу примеры. На синей коробке видно плоховато, но если сравнить с красной то будет понятно

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#12 Biohazard

Biohazard

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 19 2007 17:29:03

Был неделю назад в Угличе, так вот там в фирменном магазине их часового завода ("Чайка") таких водолазных часов море разливанное.
  • 0

#13 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 19 2007 19:10:45

Настоящие водолазные часы (старого образца), справа-самодельные часы для подводного плавания 50-х годов. ;)

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#14 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 19 2007 23:09:14

Настоящие водолазные часы (старого образца), справа-самодельные часы для подводного плавания 50-х годов. ;)


Большое спасибо! :drinks_cheers:
  • 0

#15 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено сен 19 2007 23:19:20

Настоящие водолазные часы (старого образца), справа-самодельные часы для подводного плавания 50-х годов. ;)


Большое спасибо! :drinks_cheers:

Да-да, именно так и выглядят настоящие советские водолазники.
Никаких украшений не циферблате и на задней крышке (только номер).
ТОЛЬКО две стрелки, никаких секундных.
Кстати АХТУНГ стрелки и деления на циферблате до примерно середины 60-х годов крыли солями урана и до сих пор фонят !!! :angry:
  • 0

#16 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 20 2007 22:56:34

Geograph, да, такие часы на руку не оденешь :drinks_cheers:
  • 0

#17 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено сен 20 2007 23:07:36

Geograph, да, такие часы на руку не оденешь :drinks_cheers:

Наталья Игоревна,
конечно, тяжёлое водолазное снаряжение не для дискотеки :rolleyes:
Да и вообще это такая тяжёлая работа, что эти часики для здоровья водолаза просто цветочки...
  • 0

#18 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено янв 28 2008 19:01:26

Здравствуйте! Мне подарили данные часы. Насколько я понимаю - это подделка? Соответствует всем критериям подделки, о которых писалось ранее.



Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы
  • Водолазные часы

  • 0

#19 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено янв 28 2008 19:02:45



Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы
  • Водолазные часы

  • 0

#20 Reglan

Reglan

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 427 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2008 21:54:00

ЗлатоуСОВский :-(((((((((((((
  • 0

#21 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено янв 28 2008 23:29:19

Здравствуйте! Мне подарили данные часы. Насколько я понимаю - это подделка? Соответствует всем критериям подделки, о которых писалось ранее.



Ну если почитать посты повнимательнее, то всё же не подделка а СУВЕНИР ;)
  • 0

#22 Император

Император

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 657 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:КОВРОВ
  • Россия

Отправлено янв 28 2008 23:34:16

Часы вроде похожи ;)

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#23 Въедливый

Въедливый
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 02 2009 01:38:10

Часы вроде похожи ;)

Совсем не похожи, настоящие водолазные часы были без защитной решетки. Это к сувенирам добавили решетку, для приманивания покупателей.
Вот нашел интересную статейку часовщика с фотками часов целиком и по частям.
http://www.german242...czdiver/zcz.htm
Приведу одну фотку, на которой видно, что настоящие водолазные часы не имели рельефных цифр.

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#24 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 02 2009 11:05:51

Часы вроде похожи ;)


Протекторы-решетки, с целью предохранения силикатного стекла, могли ставиться на любые (соответствующего размера) наручные часы, для этого они имели две прорези в которые продевался ремешок.
Вымерли как мамонты после появления и широкого распространения органических, небьющихся стекол. :rolleyes:
  • 0

#25 Наталья Филиппова

Наталья Филиппова

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 942 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 02 2009 17:00:02

Часы вроде похожи ;)

Совсем не похожи, настоящие водолазные часы были без защитной решетки. Это к сувенирам добавили решетку, для приманивания покупателей.
Вот нашел интересную статейку часовщика с фотками часов целиком и по частям.
http://www.german242...czdiver/zcz.htm
Приведу одну фотку, на которой видно, что настоящие водолазные часы не имели рельефных цифр.


Да, очень интересная статья, спасибо.
Но она в принципе повторяет то, что сказали уважаемые Fish и Geograph.
А часов с решетками много на старых фотографиях; для чего такие решетки были нужны - очевидно.

  • 0

#26 st5953

st5953

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Московская область
  • Россия

Отправлено май 15 2009 01:39:47

[quote name='Наталья Филиппова' post='1066647' date='May 2 2009, 18:00 '][quote name='Въедливый' post='1066158' date='May 2 2009, 02:38 '][quote name='ИМПЕРАТОР' post='532871' date='Jan 29 2008, 00:34 ']Часы вроде похожи ;)[/quote]
Совсем не похожи, настоящие водолазные часы были без защитной решетки. Это к сувенирам добавили решетку, для приманивания покупателей.
Вот нашел интересную статейку часовщика с фотками часов целиком и по частям.
http://www.german242...czdiver/zcz.htm
Приведу одну фотку, на которой видно, что настоящие водолазные часы не имели рельефных цифр.
[/quote]

Да, очень интересная статья, спасибо.
Но она в принципе повторяет то, что сказали уважаемые Fish и Geograph.
А часов с решетками много на старых фотографиях; для чего такие решетки были нужны - очевидно.
[/quote]

Вердик в общем я думаю таков, если часы излучают радиацию, они подлиные, если нет, то подделка ну или скажем сувенир. :russian:
  • 0

#27 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено май 15 2009 09:44:33

[quote name='st5953' post='1085152' date='May 15 2009, 02:39 '][quote name='Наталья Филиппова' post='1066647' date='May 2 2009, 18:00 '][quote name='Въедливый' post='1066158' date='May 2 2009, 02:38 '][quote name='ИМПЕРАТОР' post='532871' date='Jan 29 2008, 00:34 ']Часы вроде похожи ;)[/quote]
Совсем не похожи, настоящие водолазные часы были без защитной решетки. Это к сувенирам добавили решетку, для приманивания покупателей.
Вот нашел интересную статейку часовщика с фотками часов целиком и по частям.
http://www.german242...czdiver/zcz.htm
Приведу одну фотку, на которой видно, что настоящие водолазные часы не имели рельефных цифр.
[/quote]

Да, очень интересная статья, спасибо.
Но она в принципе повторяет то, что сказали уважаемые Fish и Geograph.
А часов с решетками много на старых фотографиях; для чего такие решетки были нужны - очевидно.
[/quote]

Вердик в общем я думаю таков, если часы излучают радиацию, они подлиные, если нет, то подделка ну или скажем сувенир. :russian:
[/quote]
ВердикТ в общем таков, вы или не прочитали и половины темы или просто слабовидящий ;)
  • 0

#28 st5953

st5953

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Московская область
  • Россия

Отправлено май 17 2009 22:06:46

[quote name='geograph' post='1085315' date='May 15 2009, 10:44 '][quote name='st5953' post='1085152' date='May 15 2009, 02:39 '][quote name='Наталья Филиппова' post='1066647' date='May 2 2009, 18:00 '][quote name='Въедливый' post='1066158' date='May 2 2009, 02:38 '][quote name='ИМПЕРАТОР' post='532871' date='Jan 29 2008, 00:34 ']Часы вроде похожи ;)[/quote]
Совсем не похожи, настоящие водолазные часы были без защитной решетки. Это к сувенирам добавили решетку, для приманивания покупателей.
Вот нашел интересную статейку часовщика с фотками часов целиком и по частям.
http://www.german242...czdiver/zcz.htm
Приведу одну фотку, на которой видно, что настоящие водолазные часы не имели рельефных цифр.
[/quote]

Да, очень интересная статья, спасибо.
Но она в принципе повторяет то, что сказали уважаемые Fish и Geograph.
А часов с решетками много на старых фотографиях; для чего такие решетки были нужны - очевидно.
[/quote]

Вердик в общем я думаю таков, если часы излучают радиацию, они подлиные, если нет, то подделка ну или скажем сувенир. :russian:
[/quote]
ВердикТ в общем таков, вы или не прочитали и половины темы или просто слабовидящий ;)
[/quote]

Комрад я всё прочитал, и всё понял, это я от радости и одновременно от сожаления написал, что подлинные фонят, потому что к сожалению убедился в том, что мои тоже новодел...... А обрадовался от того, что так как новодел, значит не радиактивны.... :russian:
вот скан паспорта: ещё и 1976 год написали.... :closedeyes:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

  • 0

#29 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено май 17 2009 22:25:04

Комрад я всё прочитал, и всё понял, это я от радости и одновременно от сожаления написал, что подлинные фонят, потому что к сожалению убедился в том, что мои тоже новодел...... А обрадовался от того, что так как новодел, значит не радиактивны.... :russian:
вот скан паспорта: ещё и 1976 год написали.... :closedeyes:

Ну могу, в известной мере порадовать ещё.
Похоже проект закрывается, так что именно такие в продаже будут ещё не очень продолжительное время.А вскоре тоже станут своего рода раритетом :rolleyes:
Далее пойдёт голимый Китай...
Хотя по моим сведениям этих уже выпустили более 10 тыс. шт. (больше чем оригиналов).

  • 0

#30 st5953

st5953

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Московская область
  • Россия

Отправлено май 18 2009 16:41:09

Комрад я всё прочитал, и всё понял, это я от радости и одновременно от сожаления написал, что подлинные фонят, потому что к сожалению убедился в том, что мои тоже новодел...... А обрадовался от того, что так как новодел, значит не радиактивны.... :russian:
вот скан паспорта: ещё и 1976 год написали.... :closedeyes:

Ну могу, в известной мере порадовать ещё.
Похоже проект закрывается, так что именно такие в продаже будут ещё не очень продолжительное время.А вскоре тоже станут своего рода раритетом :rolleyes:
Далее пойдёт голимый Китай...
Хотя по моим сведениям этих уже выпустили более 10 тыс. шт. (больше чем оригиналов).

Комарад, хочу обратить ваше внимание, что мои ещё без секундной стрелки. Смотрятся учень убедительно, хотя, как выяснилось являются новоделом. Хотел у вас спросить, а они действительно водонепроницаемые? Если да, то сколькько примерно на ваш взгляд метров глубины они могут выжержать? Номер на этих новодельных часах уникальный или можно ещё встретить часы например с таким же 1643 номером, как у меня, и в каком году начали их выпускаит? И ещё, любой механический часовой механизм со временем изнашивается, у меня вопрос к вам, как к человеку разбирающемуся в часах:- Часы при эксплуатации в последствии начинают спешить, или наоборот опаздывать? Зарание спасибо за ответ. С уважением.
  • 0

#31 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено май 19 2009 11:12:02

Комарад, хочу обратить ваше внимание, что мои ещё без секундной стрелки. Смотрятся учень убедительно, хотя, как выяснилось являются новоделом. Хотел у вас спросить, а они действительно водонепроницаемые? Если да, то сколькько примерно на ваш взгляд метров глубины они могут выжержать? Номер на этих новодельных часах уникальный или можно ещё встретить часы например с таким же 1643 номером, как у меня, и в каком году начали их выпускаит? И ещё, любой механический часовой механизм со временем изнашивается, у меня вопрос к вам, как к человеку разбирающемуся в часах:- Часы при эксплуатации в последствии начинают спешить, или наоборот опаздывать? Зарание спасибо за ответ. С уважением.

Ну конкретно в часах я не такой уж и спец.На форуме есть Fish, вот он действительно дока, поэтому вопросы по механизмам лучше к нему. Хотя, если память не изменяет, вроде со временем часы начинают спешить (могу соврать).

А конкретно по показаным часам я уже писал (может и не в этой теме) что я лично знаком с автором проекта по выпуску этих часов.
В них, глубже чем в ванной , лучше не нырять. Скорее брызгозащитные.Всё таки собираются не на заводе, а в кустарных условиях,практически на коленках.
То что без сек. стрели ни о чём не говорит т.к. параллельно выпускаются такие,с центральной и с боковой секундными стрелками.
С таким же номером встретить теоретически можно, но трудно :rolleyes:
Значительная часть тиража ушла в Польшу на Европу ;)
Самому проекту лет 10 . Данный вид часы приобрели лет уж 7.

В целом это нельзя даже назвать новоделом.Скорее "по мотивам" совеских водолазных часов.
  • 0

#32 st5953

st5953

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Московская область
  • Россия

Отправлено май 20 2009 00:56:25

Комарад, хочу обратить ваше внимание, что мои ещё без секундной стрелки. Смотрятся учень убедительно, хотя, как выяснилось являются новоделом. Хотел у вас спросить, а они действительно водонепроницаемые? Если да, то сколькько примерно на ваш взгляд метров глубины они могут выжержать? Номер на этих новодельных часах уникальный или можно ещё встретить часы например с таким же 1643 номером, как у меня, и в каком году начали их выпускаит? И ещё, любой механический часовой механизм со временем изнашивается, у меня вопрос к вам, как к человеку разбирающемуся в часах:- Часы при эксплуатации в последствии начинают спешить, или наоборот опаздывать? Зарание спасибо за ответ. С уважением.

Ну конкретно в часах я не такой уж и спец.На форуме есть Fish, вот он действительно дока, поэтому вопросы по механизмам лучше к нему. Хотя, если память не изменяет, вроде со временем часы начинают спешить (могу соврать).

А конкретно по показаным часам я уже писал (может и не в этой теме) что я лично знаком с автором проекта по выпуску этих часов.
В них, глубже чем в ванной , лучше не нырять. Скорее брызгозащитные.Всё таки собираются не на заводе, а в кустарных условиях,практически на коленках.
То что без сек. стрели ни о чём не говорит т.к. параллельно выпускаются такие,с центральной и с боковой секундными стрелками.
С таким же номером встретить теоретически можно, но трудно :rolleyes:
Значительная часть тиража ушла в Польшу на Европу ;)
Самому проекту лет 10 . Данный вид часы приобрели лет уж 7.

В целом это нельзя даже назвать новоделом.Скорее "по мотивам совеских водолазных часов.

...........даже не заводские..... :closedeyes: А я так радовался когда они пополнили мою коллекцию часов.....
  • 0

#33 geograph

geograph

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Златоглавая
  • Россия

Отправлено май 20 2009 14:53:25

[quote name='st5953' post='1093196' date='May 20 2009, 01:56 '][quote name='geograph' post='1091759' date='May 19 2009, 12:12 '][quote name='st5953' post='1090616' date='May 18 2009, 17:41 ']Комарад, хочу обратить ваше внимание, что мои ещё без секундной стрелки. Смотрятся учень убедительно, хотя, как выяснилось являются новоделом. Хотел у вас спросить, а они действительно водонепроницаемые? Если да, то сколькько примерно на ваш взгляд метров глубины они могут выжержать? Номер на этих новодельных часах уникальный или можно ещё встретить часы например с таким же 1643 номером, как у меня, и в каком году начали их выпускаит? И ещё, любой механический часовой механизм со временем изнашивается, у меня вопрос к вам, как к человеку разбирающемуся в часах:- Часы при эксплуатации в последствии начинают спешить, или наоборот опаздывать? Зарание спасибо за ответ. С уважением.[/quote]
Ну конкретно в часах я не такой уж и спец.На форуме есть Fish, вот он действительно дока, поэтому вопросы по механизмам лучше к нему. Хотя, если память не изменяет, вроде со временем часы начинают спешить (могу соврать).

А конкретно по показаным часам я уже писал (может и не в этой теме) что я лично знаком с автором проекта по выпуску этих часов.
В них, глубже чем в ванной , лучше не нырять. Скорее брызгозащитные.Всё таки собираются не на заводе, а в кустарных условиях,практически на коленках.
То что без сек. стрели ни о чём не говорит т.к. параллельно выпускаются такие,с центральной и с боковой секундными стрелками.
С таким же номером встретить теоретически можно, но трудно :rolleyes:
Значительная часть тиража ушла в Польшу на Европу ;)
Самому проекту лет 10 . Данный вид часы приобрели лет уж 7.

В целом это нельзя даже назвать новоделом.Скорее "по мотивам совеских водолазных часов.
[/quote]
...........даже не заводские..... :closedeyes: А я так радовался когда они пополнили мою коллекцию часов.....
[/quote]
Ну механизм то заводской, а циферблат, корпус,ремешок,коробочка и доки - всё фэнтези...
Ну и ,как говорится, лучше горькая правде чем...
  • 0

#34 jeeper

jeeper

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 252 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пишпек-Фрунзеград-Фрунзе.
  • Россия

Отправлено июн 21 2009 04:46:21

Вот еще настоящие водолазные часики.

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#35 jeeper

jeeper

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 252 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пишпек-Фрунзеград-Фрунзе.
  • Россия

Отправлено июн 21 2009 04:48:19

еще

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#36 jeeper

jeeper

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 252 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Пишпек-Фрунзеград-Фрунзе.
  • Россия

Отправлено июн 21 2009 04:49:54

номерок

Прикрепленные изображения

  • Водолазные часы

  • 0

#37 uhrmacher

uhrmacher

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Нижний Новгород
  • Россия

Отправлено июн 29 2009 01:30:12

Да бульбулятор ещё тот.
2 st5953 профилактику надо делать раз в три года.
С уважением.
  • 0

#38 lexx

lexx

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ростов/Дон
  • Россия

Отправлено июл 24 2009 15:20:12



Блин, интересно, кто их ему подарил)))

там что то плохо видно!!! но по размерам похожи!! :D
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024